RISULTATI |
CHAMPION (39)
MAIN
vincitore MOGENS KNUDSEN (Danimarca)
finalista LARS TRABOLT (Danimarca)
semifinalisti VITTORIO CASTRO (Milano)/ MARCEL LIECHTI (Svizzera)
CONSOLATION
vincitore SHINICHIRO KANEKO (Giappone)
finalista PIERGIORGIO D’ANCONA (Venezia)
semifinalisti HANS KOCH (Germania)/HUGH McNEIL (Canada)
LAST CHANCE
vincitore KENJI SHIMODAIRA (Giappone)
finalista STEVE SAX (USA – California)
INTERMEDIATE (39)
MAIN
vincitore GIULIO ALESSSANDRI (Venezia)
finalista IVANO ZANENGHI (Venezia)
semifinalisti ROBERTO PICCIONI (Jesi - AN)/YVONNE NANGA (Austria)
CONSOLATION
vincitore HISAKO NISHIZAWA (Giappone)
finalista VAZGEN MATEVOSYAN (Armenia)
semifinalisti SILVIO CARRESE (Svizzera)/FREDERIC ANDRIEU (Francia)
LAST CHANCE
vincitore NASSER HADJIHOSSEIN (Persia)
finalista MARC WERNER (Germania)
AMATEUR (35)
MAIN
vincitore GAGHIL BACHALBACHYAN (Armenia)
finalista GIANCARLO FASSINA (Venezia)
semifinalisti ALBERTO PROFUMO (Milano) / LUCA BONI (Padova)
CONSOLATION
MAIN
vincitore MOGENS KNUDSEN (Danimarca)
finalista LARS TRABOLT (Danimarca)
semifinalisti VITTORIO CASTRO (Milano)/ MARCEL LIECHTI (Svizzera)
CONSOLATION
vincitore SHINICHIRO KANEKO (Giappone)
finalista PIERGIORGIO D’ANCONA (Venezia)
semifinalisti HANS KOCH (Germania)/HUGH McNEIL (Canada)
LAST CHANCE
vincitore KENJI SHIMODAIRA (Giappone)
finalista STEVE SAX (USA – California)
INTERMEDIATE (39)
MAIN
vincitore GIULIO ALESSSANDRI (Venezia)
finalista IVANO ZANENGHI (Venezia)
semifinalisti ROBERTO PICCIONI (Jesi - AN)/YVONNE NANGA (Austria)
CONSOLATION
vincitore HISAKO NISHIZAWA (Giappone)
finalista VAZGEN MATEVOSYAN (Armenia)
semifinalisti SILVIO CARRESE (Svizzera)/FREDERIC ANDRIEU (Francia)
LAST CHANCE
vincitore NASSER HADJIHOSSEIN (Persia)
finalista MARC WERNER (Germania)
AMATEUR (35)
MAIN
vincitore GAGHIL BACHALBACHYAN (Armenia)
finalista GIANCARLO FASSINA (Venezia)
semifinalisti ALBERTO PROFUMO (Milano) / LUCA BONI (Padova)
CONSOLATION
vincitore ROLAND HERRERA (Gran Bretagna)
finalista MARCELLO ZANCARELLO (Venezia)
semifinalisti JOHN GILBERSTON (Gran Bretagna)/HOSSY HEBY (Israele)
LAST CHANCE
finalista MARCELLO ZANCARELLO (Venezia)
semifinalisti JOHN GILBERSTON (Gran Bretagna)/HOSSY HEBY (Israele)
LAST CHANCE
vincitore SANDRO MESCOLA (Venezia)
finalista GIUSEPPE BAÙ (Venezia)
WARM UP (64)
vincitore YOSHITO TAKEUCHI (Giappone)
finalista CYRUS AFCHANI (Germania)
DOUBLE CONSULTATION CHAMPION
vincitore KENJI SHIMODAIRA (Giappone)/SHAHAB GHODSI (Norvegia)
finalista ANDREA de ZANDONATI/IVANO ZANENGHI (Venezia)
DOUBLE CONSULTATION INTERMEDIATE
vincitore SANDRO MESCOLA/GIUSEPPE BAÙ (Venezia)
finalista SERGIO FRAGIACOMO (Venezia)/DAMIAN PLESEC (Slovenia)
1° SUPERJACKPOT
vincitore LARS BØNDING (Danimarca)
2° SUPERJACKPOT
vincitore DARIO DE TOFFOLI (Venezia)
finalista GIUSEPPE BAÙ (Venezia)
WARM UP (64)
vincitore YOSHITO TAKEUCHI (Giappone)
finalista CYRUS AFCHANI (Germania)
DOUBLE CONSULTATION CHAMPION
vincitore KENJI SHIMODAIRA (Giappone)/SHAHAB GHODSI (Norvegia)
finalista ANDREA de ZANDONATI/IVANO ZANENGHI (Venezia)
DOUBLE CONSULTATION INTERMEDIATE
vincitore SANDRO MESCOLA/GIUSEPPE BAÙ (Venezia)
finalista SERGIO FRAGIACOMO (Venezia)/DAMIAN PLESEC (Slovenia)
1° SUPERJACKPOT
vincitore LARS BØNDING (Danimarca)
2° SUPERJACKPOT
vincitore DARIO DE TOFFOLI (Venezia)