RISULTATI |
CHAMPION (74)
MAIN
vincitore MOGENS KNUDSEN (DANIMARCA)
finalista MATTI HAAKSILA (FINLANDIA)
semifinalisti DANIEL KUCHEN (SVIZZERA) / MARCEL LIECHTI (SVIZZERA)
CONSOLATION
vincitore LARS TRABOLT (DANIMARCA)
finalista LIONEL TRIBERT (FRANCIA)
semifinalisti ROBERTO GIORGI (FIRENZE) / TOBIAS HELLWAG (GERMANIA)
LAST CHANCE
vincitore SAM AKIROV (GRAN BRETAGNA)
finalista SVEN RÜMKER (GERMANIA)
INTERMEDIATE (68)
MAIN
vincitore PETER BLACHIAN (GERMANIA)
finalista GABRIELE PASSUELLO (MILANO)
semifinalisti FERIDOUN RASSOULI (IRAN) / ANDERS SKJELDEN (NORVEGIA)
CONSOLATION
vincitore DAMIAN PLESEC (SLOVENIA)
finalista MARTIN DE BRUIN (USA)
semifinalisti FABIO CULTRERA (MILANO) / PIERPAOLO PORCÙ (FIRENZE)
LAST CHANCE
vincitore ANDREA SIMONETTA (MILANO)
finalista YOSHITO TAKEUCHI (GIAPPONE)
AMATEUR (61)
MAIN
vincitore ALBERTO FRANCESCHINI (LODI)
finalista WALTER RATTI (LECCO)
semifinalisti SILVIO RICCOBON (VENEZIA) / DARIO BASO (PADOVA)
CONSOLATION
vincitore MAURO SOSTER (UDINE)
finalista THANOS FOLIADIS (GRECIA)
semifinalisti MORTHA GJELSETH (NORVEGIA) / NUMAZAWA KAZUKO (GIAPPONE)
LAST CHANCE
vincitore RICCARDO BECCHIO (ROMA)
finalista MARCO CAPELLO (TORINO)
WARM UP/KICK OFF (256)
vincitore SVEN RÜMKER (GERMANIA)
finalista NASSER HADJI HOSSEIN (IRAN)
semifinalisti LUCIO PAZZANI (MILANO) / VITTORIO CASTRO (SVIZZERA)
DOUBLE CONSULTATION CHAMPION (16)
vincitore SERGE RIVED / TOBIAS HELLWAG (FRANCIA / GERMANIA)
finalista KOLYA MOSOYAN / ARTUR MURADIAN (ARMENIA)
DOUBLE CONSULTATION INTERMEDIATE (16)
vincitore MAURO CUSMAI / FABIO GULLOTTA (ROMA)
finalista DAMI PLESEC / SERGIO FRAGIACOMO (SLOVENIA / VENEZIA)
1° SUPERJACKPOT
vincitore VICHAI KWATRA (TAILANDIA)
finalista MOGENS KNUDSEN (DANIMARCA)
2° SUPERJACKPOT
vincitore HEINZ EDY (AUSTRIA)
finalista SVEN RÜMKER (GERMANIA)
MAIN
vincitore MOGENS KNUDSEN (DANIMARCA)
finalista MATTI HAAKSILA (FINLANDIA)
semifinalisti DANIEL KUCHEN (SVIZZERA) / MARCEL LIECHTI (SVIZZERA)
CONSOLATION
vincitore LARS TRABOLT (DANIMARCA)
finalista LIONEL TRIBERT (FRANCIA)
semifinalisti ROBERTO GIORGI (FIRENZE) / TOBIAS HELLWAG (GERMANIA)
LAST CHANCE
vincitore SAM AKIROV (GRAN BRETAGNA)
finalista SVEN RÜMKER (GERMANIA)
INTERMEDIATE (68)
MAIN
vincitore PETER BLACHIAN (GERMANIA)
finalista GABRIELE PASSUELLO (MILANO)
semifinalisti FERIDOUN RASSOULI (IRAN) / ANDERS SKJELDEN (NORVEGIA)
CONSOLATION
vincitore DAMIAN PLESEC (SLOVENIA)
finalista MARTIN DE BRUIN (USA)
semifinalisti FABIO CULTRERA (MILANO) / PIERPAOLO PORCÙ (FIRENZE)
LAST CHANCE
vincitore ANDREA SIMONETTA (MILANO)
finalista YOSHITO TAKEUCHI (GIAPPONE)
AMATEUR (61)
MAIN
vincitore ALBERTO FRANCESCHINI (LODI)
finalista WALTER RATTI (LECCO)
semifinalisti SILVIO RICCOBON (VENEZIA) / DARIO BASO (PADOVA)
CONSOLATION
vincitore MAURO SOSTER (UDINE)
finalista THANOS FOLIADIS (GRECIA)
semifinalisti MORTHA GJELSETH (NORVEGIA) / NUMAZAWA KAZUKO (GIAPPONE)
LAST CHANCE
vincitore RICCARDO BECCHIO (ROMA)
finalista MARCO CAPELLO (TORINO)
WARM UP/KICK OFF (256)
vincitore SVEN RÜMKER (GERMANIA)
finalista NASSER HADJI HOSSEIN (IRAN)
semifinalisti LUCIO PAZZANI (MILANO) / VITTORIO CASTRO (SVIZZERA)
DOUBLE CONSULTATION CHAMPION (16)
vincitore SERGE RIVED / TOBIAS HELLWAG (FRANCIA / GERMANIA)
finalista KOLYA MOSOYAN / ARTUR MURADIAN (ARMENIA)
DOUBLE CONSULTATION INTERMEDIATE (16)
vincitore MAURO CUSMAI / FABIO GULLOTTA (ROMA)
finalista DAMI PLESEC / SERGIO FRAGIACOMO (SLOVENIA / VENEZIA)
1° SUPERJACKPOT
vincitore VICHAI KWATRA (TAILANDIA)
finalista MOGENS KNUDSEN (DANIMARCA)
2° SUPERJACKPOT
vincitore HEINZ EDY (AUSTRIA)
finalista SVEN RÜMKER (GERMANIA)